Текущее время: 28 мар 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.
 Шаблон. 
Автор Сообщение
Сообщение Шаблон.
Есть предложение собрать шаблон для AutoCAD с занесенными настройками под все виды работ. Выкладывайте свои файлы с настройками, будим собирать общий шаблон.


22 дек 2008, 17:29
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
Было неплохо чуток по-подробней,для людей еще пока не живущих AutoCAD 24 часа в сутки. ;)


26 дек 2008, 14:56
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
В шаблон можно включить настройку всех стилей слоев, фильтров слоев, листы и настройки render.
Осуществляться то будет как:
1. ГОСТ, относительно гоаста.
2. Предпочтения (шрифт, печатные устройства, дополнительные элементы)
3. Опыт использования шаблонов в разных средах.

Конечно один шаблон сделать не получиться, но вот создать серию шаблонов с логическим распределением весьма полезное занятие.


27 дек 2008, 23:28
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
Вот давно уже пытаюсь создать блок который автоматически проставлял позицию, сколько не бился не могу понять как его сделать( имеется ввиду: вставляешь блок выноски , а autocad сам заполняет номер позиции с приращением например 1)
Не могу найти атрибут который отвечал бы за номер одного и того же блока, если их несколько.


26 май 2009, 22:44
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
И еще. Хотелось бы предложить: мог бы ты осветить работу с именованными цветозависимыми стилями.
Была на работе проблема (вышла директива на использование цветов в схемах, так вот эти цвета не входят в 255 пространство, и когда пытаешься напечатать что то в Ч/Б все было блеклое.
Уверен, многое ты можешь более подробно рассказать.


26 май 2009, 22:50
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
soxatyi писал(а):
Вот давно уже пытаюсь создать блок который автоматически проставлял позицию, сколько не бился не могу понять как его сделать( имеется ввиду: вставляешь блок выноски , а autocad сам заполняет номер позиции с приращением например 1)
Не могу найти атрибут который отвечал бы за номер одного и того же блока, если их несколько.

нет приращения без программирования не сделать Но в подшивках все поля выноске автоматом заполняются и нет необходимости для этого делать блок.
soxatyi писал(а):
И еще. Хотелось бы предложить: мог бы ты осветить работу с именованными цветозависимыми стилями.
Была на работе проблема (вышла директива на использование цветов в схемах, так вот эти цвета не входят в 255 пространство, и когда пытаешься напечатать что то в Ч/Б все было блеклое.
Уверен, многое ты можешь более подробно рассказать.

Это ерунда а не работа. Слои сейчас куда более прогрессивнее. Если в краце то на цвет вешается настройка типа линии и ее толщина на печати, и конечно ставиться цвет печати. Но слои сейчас имеют в десятки раз больше возможностей, с цветами путаница.


26 май 2009, 23:31
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
я не очень понял последний ответ, я имел ввиду печать любых цветов в монохроме, он работает только с 255 цветами, любой выход из этого пространства и монохром не работает. А иногда нужно печатать в цвете. вот и выход только один? использовать именованные цветозависимие стили печати? Чем они плохи? Как я понял, на любой объект добавляется дополнительное поле в каком стиле печатать. А в редакторе можно каждому стилю прописать печататься в цвете или типо Ч/Б.


26 май 2009, 23:43
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
Теперь понял проблему, проверь это в одном файле или в нескольких.


27 май 2009, 23:48
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
Всем привет!
нет приращения без программирования не сделать Но в подшивках все поля выноске автоматом заполняются и нет необходимости для этого делать блок.
Это как? Хочу сделать блок (например ПК или датчик какой) на нем выноску, а на выноске чтобы его номер по-порядку автоматом проставлялся, это возможно?


02 окт 2009, 09:10
Профиль
Сообщение Re: Шаблон.
Можно сделать номер видового экрана, на листе подшивки (в качестве номер узла), номер и название листа. См. уроки и статьи по подшивкам. Сайт http://www.pasha-sevkav.ru


02 окт 2009, 17:07
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 15 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB