Текущее время: 28 мар 2024, 22:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
 Создание и использование блоков. 
Автор Сообщение
Сообщение Создание и использование блоков.
Добрый день! Я новичок в использовании AvtoCAD(a), в его освоении столкнулся с трудностями, и рассчитываю на вашу помощь! На своем компьютере использую AvtoCAD 2009.
К примеру, я начертил план этажа в масштабе 1:1, с использованием заранее подготовленных слоёв. А также на отдельном чертеже нарисовал окна(оконные проемы) в масштабе 1:1, каждый из них определил в блок со своим названием и с использованием аннотативности. Вставил блоки в чертеж, но при изменении масштаба чертежа блоки не изменили свои размеры, хотя в свойства блоков добавил дополнительные масштабы.
Что я сделал не так? Что порекомендуете в моем случае?


03 апр 2011, 13:53
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
Аннотативность это свойство для аннотаций, зачем окнам менять масштаб, глупость полная.


05 апр 2011, 08:14
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
Добрый день.
Есть вопрос по блокам.
Создал палитры с дин блоками скачанными с сайта в AUTO CAD LT 2009, все работает без проблем.
Попытался сделать то же в AUTO CAD Arhitecture 2010 - не получается, после ввода команды "_customize" появляется окно адаптации палитр, в его левой части при нажатии правой кнопкой мыши, в контекстном меню нет строки "Импортировать".
Как быть?


12 апр 2011, 17:20
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
В АДТ не работаю не знаю.


12 апр 2011, 22:53
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
День добрый. Паша как ты сделал в блоке "оси для плана" (_os) чтобы во втором атрибуте в поле отображалось содержимое первого атрибута?


28 апр 2011, 13:53
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
см. урок поля.


28 апр 2011, 22:06
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
pasha-sevkav писал(а):
см. урок поля.

Поля это ясно. Просто, когда есть два атрибута, и один ссылается на значение другого полем, то, если эту ссылку сделать в редакторе блоков (определить атрибут внутри блока), после вставки поле обновляться не будет. С блоком оси вчера разобрался. Надо чтобы атрибут с полем хоть один раз побывал в состоянии невиден (параметра видимости), тогда после его отображения он будет обновляться.


29 апр 2011, 08:53
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
Павел, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, как эксперт акада, есть ли возможность реализовать мою задачу, а то у меня пока никак не выходит.
Задача следующая:
в шаблоне штампа для чертежа мне необходимо помимо привычной графы лист, указать над штампом значение "шифр чертежа_00N=0".
продублировать значения шифра у меня получается полем, используя значение атрибута "Шифр чертежа".
А вот задать вторую часть этой строки на основе атрибута номера листа не приходит мысль по реализации.
Данная операция работает в экселе, если задать формат данных ячейке трехзначное число, но в акаде мне не удается задать такой формат данных для значения поля.
В общем заполняя атрибут "номер листа" стандартным значением 1, 2,...25 - получить в другой строке значение в три знакоместа: 001, 002,...025.


26 май 2013, 01:38
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
Добрый день как сделать что бы в каждом виде надпись была одинакова и размещалась посередине. Скажем вставляю блок называю его SF1 выбираю однополюсный двухполюсный или трехполюсный, надпись должна быть всегда SF1 и располагаться всегда посередине? Заранее спасибо. Файл прилагаю.


Вложения:
Комментарий к файлу: Пример блока
.PNG
.PNG [ 21.88 Кб | Просмотров: 45 ]
29 май 2013, 11:59
Профиль
Сообщение Re: Создание и использование блоков.
Подскажите можно ли в динамическом блоке штампа(основная надпись) сделать так, что бы фамилия исполнителя выбиралась одним щелчком из списка? Тоесть при щелчке по "Разработал" появлялся список
Иванов
Петров
Сидоров
и можно было выбрать фамилию.


29 май 2013, 13:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB