Текущее время: 28 мар 2024, 22:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
 Материалы Mental Ray 
Автор Сообщение
Сообщение Материалы Mental Ray
Доброго времени суток ув. сообщество....
На повестку дня выношу тему материалов в ментал рее.
Погуглив паутину на досуге, нашёл вот такое "чудо" (http://mir3d.org.ua/files/maps/42-mater ... d-max.html)...
Я так понял что это венецианская штукатурка (впринципе это и из названия понятно), штука очень красивая и практичная, если кто видел или пользовался..... Но материал на ресурсе (переход по ссылке) вирейный.
Создать чёто похожее, мне полёт фантазии и опыт ещё не позволяют.....
По этой причине долго бродил по просторам всемирной.... Нашёл несколько ресурсов специализирующихся по этой теме..... Слил всё что можно слить....
Вообще, в паутине немного, оч. оч. мало менталовских материалов, эт если с вреем сравнивать....
В итоге хочу спросить ув. сообщество как создать подобный материал??? Отдельный вопрос к опытным представителям индустрии 3d моделирования (дабы поберечь лоб от пары лишних шишок): что практичнее,удобнее, целесообразнее и вообще кто чем пользуется: материалы или по текстурам создавать свои??? Имеется в виду использование файлов с расширение .маt или обычных текстур .jpg (например)


25 янв 2011, 17:03
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
вот пример.


26 янв 2011, 15:20
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
Спасибо Огромное за то что откликнулся... Выложеный файл не открываеца.... Пишет что потерял...ошибку вобщем выдаёт...
Пересмотрел в очередной раз твои уроки по менталовским материалам.....
но там ты данный вопрос не описываешь....
Не знаешь где можно посмотреть или почитать по поводу материалов.... И скажи: есть ли смысл их использовать или же лучше на качать сотни 2-3 текстур?


26 янв 2011, 18:41
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
макс какой 2011?
вот тут море матов.


26 янв 2011, 20:36
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
макс 10й, а эти материалы уже все скачаны....
Я вот токо пользоваться не умею..как не смешно звучит..... Ну в смысле, часть из них конечно сложностей не вызывает, но есть такие которые в ячейках отображаются тёмным, я б даже сказал пустым шариком.. руководство б, хоть какое нибудь.......!
Скажи хоть как это называеца....


26 янв 2011, 23:30
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
файл который я выложил сделан в 2011.
Не работают материалы так как некоторые шейдера использованные нужно открывать в ручную по гугли.


27 янв 2011, 00:22
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
Паша, а скажи ещё такое: сколько карта FG должна формироваться по времени? Настройки на High.


30 янв 2011, 00:50
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
Зачем тебе такое качество?
я делаю на драфт, и все зависит от материалов.


30 янв 2011, 10:49
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
Спасибо огромное.... Думаю это ответ на все мои вопросы.


30 янв 2011, 16:29
Профиль
Сообщение Re: Материалы Mental Ray
Привет Паша...
Хочу спросить...... Создал сцену.... квартира: студия + балкон.... обставил мебелью.... брал готовые модели..... конечный объём файла получился 112 метров.
Сохранил карту FG и GI на минимальных настройках...... Время рендера при разрешении 1600*1200 затягивается на часов 5... и это при средних настройках рендера и одном материале.... на высоких выбрасывает из программы....
Назначил половину текстур.... Пришлось ещё снизить настройки рендера........ Забросил....
Чтото мне подсказывает что если закончит текстурировать сцену, то.... рендер и начинаца не будет.... смысла в общем нет.....
скажи В чём ошибка ? что я делаю неправильно??? или так и должно быть???

Параметры компа
проц DualCore Intel Core 2 Duo E7500, 2933 MHz
ОЗУ 2*2
Видео память 1.5Гб вот проц на видяхе слабоват...
Думаю для не проффесиональной работы достаточно....


09 фев 2011, 03:02
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB