Текущее время: 28 мар 2024, 18:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
 Серость рендера 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Серость рендера
скай портал по дефолту стоит..его нужно настраивать? там минимум настроек сэмплы теней да мультиплир..сэмплы признаться не менял, но думаю они на шум не влияют. может это проматериалы и их не совсем верная настройка дают такой эффект


30 ноя 2010, 16:01
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Ну так при 16 семплах по умолчанию шумно получается попробуй минимум 64... И картинку выложи...


30 ноя 2010, 16:44
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
FG то зачем так накручивать? оно тебе качества не даст, в новых максах за шум отвечают эти настройки.


Вложения:
.JPG
.JPG [ 25.08 Кб | Просмотров: 258 ]
01 дек 2010, 02:45
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
да,спасибо!..увеличил эти параметры...стало лучше. а FG вы обычно сколько устанавливаете? по поводу семплов если ставлю 4 на 64 скорость катастрофическая..нужно второй комп подтягивать..боюсь представить что же будет при еще большем увеличении количества семплов :shock:


01 дек 2010, 10:02
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
FG если настроен ыматы и хорошее GI, можно оставлять по мнимому (в 80% я так делаю), фильтрр 1 к 16 хватает за глаза, я делаю основной упор на качестве матов и света (GI).


01 дек 2010, 12:55
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Не знаю что делать... Вот уже Макс 2010, в интерьере нет скай-порталов на окнах даже, фильтр - Митчел..1-16...
FG+GI и вот такая страшная серятина. Притом что с материалом штор долго мудрила, думала может проходя через них фотоны серость берут -всё равно серо и серо :(


Вложения:
Cam_3.jpg
Cam_3.jpg [ 621.21 Кб | Просмотров: 41 ]
16 янв 2011, 23:29
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
1. проблема из зи за гаммы.
2. почем порталов нет?
3. да и кто вам сказал что если использовать один источник будет все цветное и красивое?


17 янв 2011, 00:40
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
pasha-sevkav
Там в каждое окно по светильнику светит...и еще система Daylight
Порталы раньше делала, на первой картинке (страница раньше) - портал есть, но никакой разницы нет по серости.
Гамма - как по урокам, 2.2..
Паша, а можно я удалю из сцены всё тяжолое, оставлю только стены и материалы, чтобы Вы настройки посмотрели.
Можно? Я уже почти 2 года пытаюсь эту серость победить - и никак.... :(


17 янв 2011, 01:15
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
можно :D


17 янв 2011, 09:16
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
:oops: :oops: :oops: СПАСИБО!!!
Вот... сама сцена - http://rapidshare.com/files/443119416/TEST02.zip
Может ошибка в чем-то совсем элементарном, ну вдруг? :roll:


18 янв 2011, 01:56
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB