Текущее время: 29 мар 2024, 12:08

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 Серость рендера 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Серость рендера
Файлик с последней картинки выложи... Не может столько света в комнате быть.... GI настраивать надо в Пашином уроке есть .... При увеличении фотонов и настройке радиуса проявляются детали.... Во вкладке РЕНДЕР минимальный радиус 1 установить максимальный 16 и фильт Митцел или Лензос...время выростет но резкост будет... И какая гамма в сцене стоит?


13 апр 2011, 11:10
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Спасибо Вам за помощь!!!
Срочно нужно сделать, и сделать хорошо, а никак не получетца поймать это соотношение фотонов и радиуса :(
Про семмлирование 1 -16 (или 64) и Ланчос - это да, это я знаю. Я не могу настроить ГИ! У меня даже если я увеличиваю количество фотонов и радиус - все равно вата вот такая получаетца, даже если ставлю 1-16, и Ланчос...В чем-то другом дело.
Гамма - 2,2 конечно!
Шторы из ГИ и ФГ исключены, материалы пока не делала - в процессе, смотрю только просто по цветовым пятнам, белому и АО.
Вот сцена...


Вложения:
test47.rar [604.43 Кб]
Скачиваний: 43
13 апр 2011, 11:42
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Там косяк какой то в файле наверное... Та как все время какой то шум на стенах при любых настройках ... Помог вариант переноса модели в новый чистый файл и настроить свет с нуля....


13 апр 2011, 22:06
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Мистика какая-то.
Я делаю всё как в уроках, все настройки, туда-сюда кручу, но с самого начала - у меня все серое и замыленное...
Вот я тему эту уже очень долго посещаю - поскольку проблема не решается, а хочется красивую картинку.
Сейчас будет вообще другой компер, но вряд-ли дело в железе, может это все-таки голова и руки повинны :)))


13 апр 2011, 22:19
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Продолжаю :)
С новой видеокартой стало всё гораздо веселее, видимо железо играет очень не последнюю роль!!!
Серость повержена, теперь борьба с пятнами))))))
Вот что на данный момент у меня получилось...настройки прилагаю.
Теперь нужно победить серые пятна потолке, отчего они???
Я отключала тени у штор - это не от них, это просто от того что напротив окна.
Как мне сделать чтобы потолок был ровно освещенным?Изображение
Изображение


18 апр 2011, 14:56
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
мда......
интересно как вообще у вас что то получилось если ГИ не включено? Тут не только пятна должны быть))) см. уроки внимательно.


19 апр 2011, 14:18
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Паша, ГИ - включено, и там назначено 60000 фотнов.
Я пробовала делать и до миллиона, с разным радиусом, 20-30-40... Это ничего не дает кроме увеличения времени :(
Не понятен мне алгоритм нахождения "нужного" числа фотонов...
Может быть на самомм деле для Ментала важно не количество фотонов, а пропорция фотоны - радиус.
У меня пропорция сейчас 60000 фотонов - 1мм радиус.
А пятна - Это тени от АО)))) Так вот от мебели тени образуются на потолке видимо, когдя мебель убираю - пятен темных - нет,
остается проблема со светлыми.


20 апр 2011, 04:50
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
читай, хотя щас ГИ немного по другому стал работать но суть осталась.


21 апр 2011, 15:11
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
Спасибо!!! Ссылка шикарная, буду изучать.
Глядя на картинку и подпись "Расчет GI только с фотонной картой. Размер карты около 25 миллионов фотонов, для оценки освещенности точек используется 11000 фотонов, собираемых с площадки радиусом не более 30 см. Размер фотонной карты максимален для расчета освещенности данной сцены под Windows XP " - мне страшно.


21 апр 2011, 16:01
Профиль
Сообщение Re: Серость рендера
самое главное что картинка чистой воды сканлайн, нет ни внятных теней ни четкого света, настройки ГИ совершенно странные, скорее всего дело не обошлось без неправильной настройки света.


21 апр 2011, 20:39
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 69 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB