Текущее время: 29 мар 2024, 02:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Ссылки на статьи о ArhiCAD 
Автор Сообщение
Сообщение Ссылки на статьи о ArhiCAD
ArhiCAD.
  • ArchiCAD 9 – сбывшиеся надежды (ArhiCAD)
    В сентябре 2004 года компания Graphisoft объявила о выходе новой версии ArchiCAD 9. В чем ее преимущества? Есть ли смысл платить порядка $700 за обновление предыдущих версий? Давайте попробуем разобраться.
  • История ArchiCAD в России: Мастерская архитектора Б.А. Шабунина (Статья)
    Профессиональная деятельность архитектора Бориса Александровича Шабунина началась без малого 35 лет назад. Выпускник МАРХИ, он работал в мастерских И.З. Чернявского (ЦНИИЭП лечебно-курортных зданий), В.В. Лебедева (Моспроект-1, мастерская 12), Я.Б. Белопольского (Моспроект-1, мастерская 10), участвовал в создании проектов застройки кварталов и жилых районов на территории Калининского и Перовского районов Москвы (центр «Ивановское», кинотеатр «Саяны», жилой дом на ул. Авиамоторной, 51 и др.), а также района Северное Бутово.
  • ArchiCAD – корпоративный стандарт ТПО «Резерв» (ArhiCAD)
    Творческое производственное объединение «Резерв» было создано в 1987 году. За это время из маленькой организации, использующей, в основном, труд привлеченных специалистов, оно превратилось в одну из крупнейших российских архитектурно-проектных организаций, способную в максимально короткие сроки выполнить любую поставленную заказчиком задачу. Сотрудники компании видят основу своего успеха в высочайшей квалификации специалистов (архитекторов, конструкторских и инженерных подразделений, ИТ-специалистов), в современном оснащении рабочих мест (компания регулярно обновляет компьютерный парк и приобретает профессиональную периферию), а также в наличии самого современного программного обеспечения...
  • Совместная работа в ArchiCAD и с ArchiCAD (ArhiCAD)
    ArchiCAD — это профессиональный пакет для архитектурного проектирования, САПР высшего уровня со своими уникальными и удобными инструментами, предназначенными именно для архитекторов. ArchiCAD успешно выдерживает сравнение с основными конкурентами, и многие архитекторы уже используют его в своей работе. Но так уж получается — чем большую популярность завоевывает программа, тем больше необходимо задумываться над тем, как обеспечить совместную работу над проектом, корректную передачу данных от одного архитектора к другому, из одного отдела в другой...
  • ArchiCAD и архитекторы (ArhiCAD)
    Весной этого года я проводил обучение ArchiCAD 7.0 — программному продукту для архитектурного проектирования. Ученики — архитектурная мастерская из четырех человек (подразделение — «Резерв») — как раз заканчивали предыдущий проект, который выполняли в AutoCAD. А вот следующий заказчик требовал работы в ArchiCAD, и они решились пересесть на другую программу.
  • ArchiCAD – новая версия (ArhiCAD)
    В октябре 2002 года компания Graphisoft объявила о выходе ArchiCAD 8. Появлению восьмой версии этой известнейшей программы для архитектурного проектирования предшествовала очень большая работа: были проведены многочисленные опросы пользователей, собраны (и воплощены в новой версии!) их пожелания и идеи. ArchiCAD 8 — это практически новая программа с полностью переписанным ядром.
  • Дорический ордер в ArchiCAD (ArhiCAD)
    ArchiCAD сегодня, пожалуй, самая известная из программ для архитектурного проектирования. Он настолько интуитивен и понятен, что многие архитекторы уже перестали искать более совершенную программу. Более того — создали в ArchiCAD лучшие свои проекты. Те же, кто только начинают работать с программой, быстро добиваются великолепных результатов, даже не проходя специализированного обучения. В этом заключена необыкновенная притягательность ArchiCAD: и опытный пользователь, и новичок найдут в программе нужные им инструменты.
  • Демонстрация виртуального здания с помощью ArchiCAD 7.0 (ArhiCAD)
    С июля 2001 года компания Consistent Software начала поставки новой версии ArchiCAD — лучшей программы для архитектурного проектирования. В отличие от двух предыдущих версий, ориентированных на повышение возможностей и качества проектирования, ArchiCAD 7.0 должен упростить разработку проектов, уменьшить число ошибок, сократить время разработки, предоставить архитекторам и их заказчикам эффективные средства общения через Internet.
  • Передача трехмерных данных из AutoCAD в ArchiCAD (ArhiCAD)
    Пользователи ArchiCAD часто спрашивают, как обеспечить передачу геометрических данных из других САПР программ в ArchiCAD. Рассмотрим проблему на примере взаимодействия ArchiCAD и AutoCAD...
  • Семья ArchiCAD (ArhiCAD)
    ArchiCAD знают многие. Все реже на обращенный к архитектору вопрос: "Вы слышали об ArchiCAD?" получаешь недоуменное "А что это?" Куда привычнее ответ "Я на нем работаю" и последующий разговор о новинках пакета, проблемах при работе с программой (обладатель, например, пиратской версии ArchiCAD обязательно посетует на неустойчивость ее работы). С удовольствием пообщаюсь с вами на эти и другие темы по электронной почте либо на выставках, но сейчас хотел бы рассказать о другом...
  • ArchiCAD – формула архитектуры (ArhiCAD)
    Статья проиллюстрирована фрагментами методического материала учебного курса по ArchiCAD, разработанного в компании Consistent Software инструкторами Денисом Ожигиным и Алексеем Ишмяковым.
    За основу учебного проекта взято произведение современной архитектуры — Koshino House, архитектор Тадао Андо, Япония, 1984 г.
  • ArchiCAD – Structure CAD (SCAD) Переход от архитектурного решения к расчетной схеме (ArhiCAD)
    Создание расчетной схемы для прочностного анализа несущих конструкций зданий и сооружений — задача достаточно сложная. Потому так актуальна автоматизация перехода от архитектурного решения здания к расчетной модели. Использование в архитектурном проектировании специализированных программных систем позволяет задействовать при построении расчетных схем уже имеющиеся архитектурные модели объекта: организуется доступ к архитектурной информации, и на ее основе автоматически строится расчетная схема.
  • ArchiCAD, средство проектирования в области архитектуры и строительства (ArhiCAD)
    Программа ArchiCAD фирмы Graphisoft одно из наиболее интересных инструментальных средств проектирования в области архитектуры и строительства. Пакет был разработан в 1984 году и уже в 1991 году он занял лидирующее положение на рынке архитектурных САПР, работающих на компьютерах Macintosh. В 1993 году была выпущена реализация ArchiCAD под операционную систему Microsoft Windows, а через год ArchiCAD стал первой системой автоматизированного проектирования, которая строила сцены виртуальной реальности используя при этом технологию QuickTime VR.
  • Шаг за шагом в ArchiCAD (руководство по ArchiCAD 7.0) (ArhiCAD)
    Данное руководство по ArchiCAD 7.0 рассчитано на 16-20 часовой курс, по завершению которого вы получите понимание концепции ArchiCAD, его инструментов, техники черчения и моделирования. В руководстве освещается выполнение проекта, методы проектирования и средства оформления документации. Назначение этого курса состоит в том, чтобы предложить непротиворечивый и организованный процесс для изучения ArchiCAD на основе архитектурного проекта.
  • ArchiCAD, SQL и ODBC (ArhiCAD)
    В предлагаемой вашему вниманию статье представлены способы взаимодействия между внешними программами и моделью-проектом ArchiCAD посредством драйверов ODBC. Статья ориентирована прежде всего на технических специалистов, имеющих хотя бы минимальные познания в области ОС Windows, программирования и баз данных: просто повторяя действия автора, вы сможете получить все результаты самостоятельно. Надеемся, эти материалы будут интересны и тем, кто хотел бы больше узнать о технологии ODBC-SQL-ArchiCAD.


10 янв 2009, 13:04
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB