Текущее время: 28 мар 2024, 20:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
 Несущие элементы и дин.блоки 
Автор Сообщение
Сообщение Несущие элементы и дин.блоки
1.Как задать параметр растяжения в динамическом блоке для несущего элемента (надо чтобы можно было менять его длину или выбирать ее или задавать).
2. Если создать криволинейный несущий элемент «П-образный» с двумя радиусами скругления, как его растягивать так чтобы радиус не сбивался.
3. Можно ли стилю несущего элемента задать правила проектирования (при отрисовке ломаного элемента чтобы он оставался одним элементом, а углы скруглял по заданному радиусу.)
4. Можно ли стилю несущего элемента задать правила проектирования ограничить его максимальную длину
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО


08 ноя 2009, 12:04
Профиль
Сообщение Re: Несущие элементы и дин.блоки
Можно сформулировать более понятно и приложить картинки.


08 ноя 2009, 15:06
Профиль
Сообщение Re: Несущие элементы и дин.блоки
1. Как задать параметр растяжения в динамическом блоке для несущего элемента (надо чтобы можно было менять его длину или выбирать ее или задавать):

а.Рисую несущий элемент.
б. На базе него создаю блок.
в. В Редакторе блоков/наборы параметров/линейное растяжение/задаю точки/рамочку/объект (все как положено, с линиями работает).
г. сохраняю блок
д. А растяжение за ручку не работает: ручка смещается а несущий элемент без изменений.

2. А как сюда картинки вставлять я не знаю ;)

3. Можно ли стилю несущего элемента задать правила проектирования (при отрисовке ломаного элемента чтобы он оставался одним элементом, а углы скруглял по заданному радиусу.)
а. рисую несущий элемент с заданным стилем (ломанный: любой формы допастим прямоугольник или просто зигзаг)
б. получается набор отдельных несущих элементов. (надо чтобы был один элемент)
в. рисую тотже зигзаг полилинией, и на ее базе строю несущий элемент (он спрашивает один элемент на сегмент полилинии я говорю нет) и получается один ломанный несущий элемент.
г. Задача усложняется еще тем что необходимо чтобы он скруглял углы по заданному радиусу.
(я пытаюсь настроить 3d армирование)


08 ноя 2009, 15:54
Профиль
Сообщение Re: Несущие элементы и дин.блоки
4. Можно ли стилю несущего элемента задать правила проектирования ограничить его максимальную длину
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
Несущие элементы (прокатные профили, арматура и т.п. имеет гостовскую длину)
Можно ли сделать так чтобы он не отрисовывал несущий элемент больше заданной длинны
Я так понимаю что логическая длинна элемента должна быть ограниченна заданной величиной
Как это реализовать.


08 ноя 2009, 15:58
Профиль
Сообщение Re: Несущие элементы и дин.блоки
2. Если создать криволинейный несущий элемент «П-образный» с двумя радиусами скругления, как его растягивать так чтобы радиус не сбивался.

а. Если нарисовать прямоугольник со скругленными вершинами (полилиния)
б. Создаем на ее базе единый несущий элемент.
в. Выбираем инструмент расстянуть и секущей рамкой пытаемся растянуть и получить вытянутый прямоугольник.
г. радиусы скругления сбиваются, как будто их центр не попал в границу секущей рамки.


08 ноя 2009, 16:04
Профиль
Сообщение Re: Несущие элементы и дин.блоки
Не знаю, мне кажется композитная арматура из стекловолокна тоже неплохо подойдет для армирования несущих элементов из бетона.
я укреплял на даче фундамент именно композитной арматурой, поскольку она намного легче и прочнее металлической.
Заказываю на сайте https://arvit.com.ua/


02 апр 2018, 16:03
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB