Текущее время: 29 мар 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
 Ссылки на статьи о AutoCAD. 
Автор Сообщение
Сообщение Ссылки на статьи о AutoCAD.
  • Зазеркалья AutoCAD (AutoCAD)
    Это статья дающая полное представление о внутреннем мире AutoCAD, без технических подробностей
  • AutoCAD в Архитектуре (AutoCAD)
  • Урок из книги "Autodesk AutoCAD 2004/2005/2006. Профессиональная работа": Составные объекты (AutoCAD)
    Часто даже долго работая не знаешь всех особенностей тех или иных объектов
  • Урок из книги "Autodesk AutoCAD 2005 и AutoCAD LT 2005. Библия пользователя": Создание объемных моделей (AutoCAD)
    Хорошая глава для моделирования AutoCAD до 2006 версии включительно
  • Урок из книги: "AutoCAD 2008 и AutoCAD LT 2008. Библия пользователя". Блоки и атрибуты (AutoCAD)
    Совершенно новый подход к блокам с полным описанием всех особенностей, дает огромную возможность в проектировании.
  • Урок из книги: "Полный справочник по Autodesk AutoCAD". Нанесение размеров (AutoCAD)
    Обширное описание стилей и самих команд по нанесению размеров.
  • Урок из книги: "Настройка Autodesk AutoCAD". Кнопочные и вспомогательные меню (AutoCAD)
  • Основные принципы работы в системе AutoCAD (AutoCAD)
    В этом разделе приводятся начальные уроки по освоению инструментов САПР "Автокад", предназначенные для начинающих - тех, кто изучает систему "с нуля". При помощи приведенных здесь уроков вы сможете познакомиться с основными принципами и правилами работы.
  • Геометрические построения в системе AutoCAD (AutoCAD)
    В этом разделе приводятся уроки по простейшим командам AutoCAD, которые позволяют выполнять построение и редактирование геометрических объектов. Ниже приводятся описания некоторых избранных команд, перечень уроков этого раздела будет постепенно пополняться.
  • Приемы работы в системе AutoCAD (AutoCAD)
    В этом разделе приводятся несколько уроков по повышению удобства при работе в "Автокад". Здесь вы найдете советы по настройке системы, несложные приемы по расширению ее возможностей.
  • Новые возможности 2008 аннотативности, многострочного текста, мультивыноски, построение таблиц. (AutoCAD)
    Описание всех основных нововведений в 2008 версию программы.
  • несколько видео роликов на итальянском об AutoCAD (AutoCAD)
    Наличие лестниц следует обязательно учитывать во время разработки поэтажного плана с тем, чтобы зарезервировать место под лестничные колодцы. В настоящей главе рассматривается, каким образом включаются в чертеж прямые, U-образные, с несколькими лестничными площадками, а также спиральные лестницы. Как только лестница будет размешена по месту, автоматически подсчитывается подъем ступеней, количество подъемов, размер ступени и длина пролета. Благодаря стилю лестницы можно контролировать место расположения и размеры лестничных площадок. В главе также рассматривается использование перил совместно с лестницами и платформами. Благодаря стилям перил можно создавать как защитные ограждения для палуб, так и декоративные перила для лестниц внутри домов.
  • AutoCAD 2006 – и старую собаку можно научить новым трюкам! (AutoCAD)
    В этом уроке рассматривается создание семейства железобетонной колонны, добавление в проект, а также создание ведомости расхода материала на колонны.
  • AutoCAD 2005. Новые возможности. - AutoCAD 2006. Новые возможности. - AutoCAD 2007. Что нового? - Autodesk 2008. С Днем рождения! - (Нововведения в AutoCAD)
    Описание всех основных нововведений в AutoCAD с 2005 версии, положившие полное изменение рабочего процесса в этой среде.
  • Технология визуального проектирования параметрических 3D-моделей в AutoCAD 2008 (AutoCAD)
    Коммерческий успех изделия нередко определяется именно его дизайном. Для разработки концептуального дизайна используются такие известнейшие программы, как, например, Autodesk 3ds Max, Autodesk Maya, Autodesk AliasStudio, позволяющие создавать реалистичные виртуальные 3D-модели. Тем не менее, существует огромный рынок изделий, изготавливаемых из нежестких материалов, где существующие программы 3D-моделирования неэффективны.
  • AutoCAD – особенности применения в строительном проектировании. Оптимизация производительности (AutoCAD)
    Одна из характерных особенностей строительных чертежей и моделей — большое число содержащихся в них объектов. Сами объекты, из которых состоит здание, как правило, не являются геометрически сложными. Число объектов влияет на объем файла чертежа и требуемые для его обработки ресурсы...
  • AutoCAD – особенности применения в строительном проектировании: масштаб (AutoCAD)
    Работая с системными единицами AutoCAD как с миллиметрами, при создании геометрии можно не заботиться о масштабе конечного чертежного документа. Трудно представить более нелепую ситуацию, чем пересчет в уме или на калькуляторе вводимых в компьютер значений. О масштабе можно было бы благополучно забыть вплоть до вывода чертежа на печать, если бы не одно "незначительное" обстоятельство...
  • Строительное черчение в AutoCAD: лимиты чертежа (AutoCAD)
    Лимиты чертежа определяют, к какой максимальной области чертежа может быть быстро получен визуальный доступ...
  • AutoCAD – особенности применения в строительном проектировании (AutoCAD)
    Разговор пойдет об AutoCAD 2000, последнем стандартном воплощении программы. Появившаяся недавно версия AutoCAD 2000i ничего не добавила к графическим средствам, о которых в первую очередь пойдет разговор в предлагаемом материале. Развитие в этой версии получили главным образом средства взаимодействия участников рабочего процесса посредством Web и привлечения доступных там ресурсов. Для большинства фирм и независимых проектировщиков в нашей стране это пока не является предметом первой необходимости, особенно учитывая скорости обмена данными, которые в состоянии обеспечить отечественные провайдеры и телефонные линии. Поэтому речь о специфических особенностях этой последней подверсии продукта здесь не пойдет.
  • Визуализация проектных решений в среде AutoCAD (AutoCAD)
    Мы привыкли к мнению, что AutoCAD — это САПР для инженерного проектирования. Так ли это? Что вообще можно сделать в AutoCAD? Где границы его возможностей?
    Давайте посмотрим, как может использовать возможности AutoCAD художник, дизайнер. Пока отложим разговор о возможностях трехмерного моделирования, — речь здесь пойдет о визуализации уже готовых проектных решений. Причем визуализации презентационного качества. Вы не верите, что AutoCAD способен ее выполнить?
  • Использование баз данных с AutoCAD (AutoCAD)
    В AutoCAD для связи с базами данных используется Расширение AutoCAD по SQL-интерфейтсу (ASE). ASE обеспечивает двухсторонний интерфейс для двухсторонней передачи данных между AutoCAD и внешними базами данных, и это позволяет AutoCAD связывать, или компоновать, не графические атрибуты, сохраненные во внешних программах, таких как dBASE III, Oracle, Access, с графическими объектами в рисунке AutoCAD.
  • Советы по программированию в AutoCAD. (AutoCAD)
    Поскольку Lisp-код исполняется интерпретатором AutoCAD, Lisp-программа как правило представляется в исходном тексте. Однако существуют несколько способов сделать ее не читабельной, но при этом исполняемой...
  • Методы разработки приложений под AutoCAD с использованием DCL (AutoCAD)
    Начиная с версии 12 AutoCAD предусматривает возможность самостоятельного написания диалоговых окон, отличных от определенных в системе. Для этой цели был разработан специальный язык - DCL (Dialogue Control Language, или другими словами - язык управления диалоговыми окнами). Следует отметить, что Autodesk свято как правило свято придерживается принципов совместимости своих программных стандартов, и при пререходе на Windows-версию AutoCAD, язык DCL не притерпел никаких серьезных изменений, и приложения написанные для AutoCAD R12 (DOS) работают и под AutoCAD R14 (Windows), равно как и под всеми последующими версиями AutoCAD
  • Как измерить производительность AutoCAD? (AutoCAD)
    Для это цели существуют специальные приложения оценки производительности, которые позволяют оценить:
    как производительность вашей версии AutoCAD отличается от последнего релиза от Autodesk
    производительноть AutoCAD на ваших аппаратных средствах.
    Какой виды операций являются медленнее или быстрее на различных версиях AutoCAD?
    Каковы минимальные и оптимальные аппаратные конфигурации (тип и быстродействие процессора, количество памяти, дисплейные драйвера, и т.д.)?
    как отличается производительност на различных операционных системах? AD.
  • Урок из книги: «Краткий обзор новых возможностей AutoCAD 2007.» (AutoCAD)
    В книге подробно описаны практически все средства программы AutoCAD 2007 - наиболее мощной и самой популярной из всех систем автоматизированного проектирования, предназначенных для настольных компьютеров. Детально рассмотрены вопросы инсталляции AutoCAD и базовые принципы взаимодействия AutoCAD с операционной системой и документами других приложений. Показаны также различия между версиями AutoCAD и AutoCAD LT.
  • Новые возможности AutoCAD 2007. (AutoCAD)
  • Express Tools для слоев и блоков в AutoCAD 2004. (AutoCAD)
    Когда-то, в выпущенной давным давно версии AutoCAD, были включены Bonus Tools, которые присылались людям, зарегестрировавщим свою копию AutoCAD. Bonus Tools представляли собой серию AutoLISP и ADS приложений, которые добавляли дополнительные функции к AutoCAD. Некоторое количество удобных утилит, некоторое прототипов стандартных функций, которые потом должны были включаться в следующую версию AutoCAD, а некоторые были только простой забавой. Начиная с версии AutoCAD 2000 они стали называться Express Tools, в настоящее время они распространяются совместно с AutoCAD 2004 или могут быть куплены с сайта http://www.autodesk.com для любой версии линейки 200x, и включают около 100 утилит, которые помогают делать ваше автоматизированное проектирование проще и/или обеспечивать дополнительные функциональные возможности, не доступные в AutoCAD.
  • 11.5. Express Tools 2004 (AutoCAD)
    Если вы при инсталляции системы AutoCAD выбрали и установку Express Tools 2004, то в строке меню у вас должно появиться падающее меню Express (Экспресс), которое дает доступ к дополнительным возможностям. После установки AutoCAD вы можете доустановить Express Tools, запустив повторную инсталляцию с диска и выбрав Step 5. Install Supplemental Tools. AutoCAD Express Tools (Шаг 5. Установка дополнительных средств. AutoCAD Express Tools). Если меню Express (Экспресс) у вас не появилось, то попробуйте команды EXPRESSTOOLS и EXPRESSMENU.
  • Введение в возможности DesignCenter (AutoCAD)
    На своем опыте могу сказать, что новички в AutoCAD часто избегают использовать DesignCenter в AutoCAD, считая его довольно сложным для себя. С другой стороны, опытные пользователи не потрудились изучить для себя эту возможность потому что их многие годы устраивала проверенная процедура Wblock/Insert.
  • Рецензионные облака (AutoCAD)
    Давайте представим что вы подрядчик на строительной площадке. Вы только что получили набор скорректированных чертежей от архитектора. Прежде всего вам нужно найти эти корректировки.
  • Создание новых наборов листа в AutoCAD 2005 (AutoCAD)
    Предположим, вы работали над проектом, завершили его, перешли на AutoCAD 2005 и хотите поработать над этим проектом в нем. Было бы весьма болезненно импортировать каждый чертежный шаблон в менеджер наборов листов AutoCAD 2005 по отдельности. Так же вы хотите уметь использовать менеджер наборов листов чтобы должным образом установить любые наборы листа на пустом месте.
  • Список функций Visual Lisp (AutoCAD)
Также на форуме вы можете найти массу тем с полезной информацией и ссылками.
  • Возможности рендера AutoCAD 2007/2008 (тема форума CAD-программы)
    В этой теме обсуждается возможность render-а в версиях AutoCAD 2007-2008(09), иметься русский хелп по настройкам render-а и рассказано об установке света.
  • Использование блоков в архитектуре. (тема форума CAD-программы)
    В этой теме обсуждается полезность и возможности блоков в AutoCAD, а также прикреплен файл с полным описанием возможностей.
  • Полезности в черчении (тема форума CAD-программы)
    В этой теме рассказано о тонкостях в работе с AutoCAD, которые будут полезны каждому.
  • AUTOCAD 2009 (тема форума CAD-программы)
    Рассказано о новых возможностях AutoCAD 2009, имеются ссылки на семинар о новых возможностях, видео презентации и вложены скриншоты.
  • AutoCAD Services & Support - Tutorials
  • DWF — формат для публикации проектных данных от Autodesk. Часть I (Формат DWF)
    Предлагаемая вниманию читателей публикация подготовлена на базе официального документа “DWF White Paper” компании Autodesk.
    Подробнее о двух других форматах, упоминаемых в тексте, можно прочитать в статьях “Применение PDF-файлов в технических целях” (#3/2004), “Возможности PDF продолжают расширяться” (#1/2005), “Поддержка eDrawings расширяется” (#5/2004) и, частично, в статье “Совместимость данных – основа информационного взаимодействия современных САПР” (#2/2005).


30 дек 2008, 18:44
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB