Текущее время: 28 мар 2024, 15:13

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 Render AutoCAD 
Автор Сообщение
Сообщение Re: Render AutoCAD
Да,для большинства случаев подходит добавление плоских деревьев программно - менее кропотливо,нежели вариант с фотошопом + не кушает много системных ресурсов. минус возникает с падающими тенями и неправильной перспективой. (если готовить картинку для 2х и более ракурсов) На деле неплохим решением будет сочетание объемной флоры на передних планах (в непосредственной близости от объекта),а также ее двухмерной заменой на далеких задних...


22 янв 2009, 00:42
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
Здравствуйте,
Возник вопрос:
Первоначально чертил модель в 2007-м. Так как остался не доволен рендером (почитав эту ветку, понял, что с "небом" намного лучше) перешёл на 2008. Долго не мог понять, куда делась кнопка "sky". Потом "поюзав" Help нашёл чудо-команду LIGHTINGUNITS (по дефолту стояла 0), которая при установке на 1 добавляет на панель искомое небо :) Но вот возникла проблема, - так как я чертил первоначально в 2007-м без неба, то и палитру подбирал реалистичную на глаз (как мне казалось), но при рендере с небом все цвета становились уж слишком "пересвеченными" (бледными). При отключении "неба" и повторном рендере все цвета оставались такими же (пересвеченными). Потом, введя снова команду LIGHTINGUNITS и поставив значение на 0, цвета вновь вернулись в первоначальное положение (но мне то нада с "небом и иллюминацией"). То есть, почему-то включение самой возможности воспользоваться "небом" без включения самого "неба" уже "гасит" цвета на порядок (то есть, нельзя сказать, что это "реалистичная иллюминация" так портит мне картину). Подскажите пожалуйста, сталкивался ли кто-то с данной проблемой и как её решить (рендерить с небом и иллюминацией, но с моими первоначальными "нормальными" цветами)?
Заранее благодарен.

P.S. Прикрепил для ясности 2 картинки:
1-я - LIGHTINGUNITS 0
2-я - LIGHTINGUNITS 1 (Sky background and Illumination)
При LIGHTINGUNITS 1 (Sky off) цвета такие же, как и на 2-й картинке (сорре, не смог прорендерить, Автокад стал что-то постоянно выбивать ошибку Microsoft Visual C++ Error - вложенный 3-й JPEG; то есть, на лицо ещё одна проблема :))) )


Вложения:
3.jpg
3.jpg [ 10.28 Кб | Просмотров: 3272 ]
2.jpg
2.jpg [ 47.03 Кб | Просмотров: 123 ]
1.jpg
1.jpg [ 73.14 Кб | Просмотров: 107 ]
29 апр 2010, 13:09
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
AUG писал(а):
, то и палитру подбирал реалистичную на глаз (как мне казалось), но при рендере с небом все цвета становились уж слишком "пересвеченными" (бледными). При отключении "неба" и повторном рендере все цвета оставались такими же (пересвеченными).

в 3ds Max тоже самое, это Гамма падает, она щас 1, а нужно 2.2 И этой настройки в каде нет. Вариант подымать яркость самих текстур, перейти на макс ну и в принципе в AutoCAd 2011 как бы нормально рендерит вроде как получше там новые материалы, наверное там гумму сделали по умолчанию 2.2 См. картинку приложенную перерендерил с новыми матами на 2011.


Вложения:
1.jpeg
1.jpeg [ 77.26 Кб | Просмотров: 156 ]
29 апр 2010, 16:54
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
Странно, то есть "гамма падает" только тогда, когда я ставлю LIGHTINGUNITS на 1 (даже если не включаю небо), а когда на 0, то гамма снова "поднимается"? Вердикт конечно не утешительный, но спасибо, хоть не буду тешить себя надеждами, что "установив какой-то показатель на нужное значение, я получу необходимую гамму", - придётся подгонять всё вручную :(
А по поводу ошибки "Microsoft Visual C++" никаких соображений нет?


29 апр 2010, 17:52
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
ставь 2011, что в таком старье сидеть.


29 апр 2010, 18:41
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
Да меня ещё в 2010-м новый интерфейс сильно раздражает :( Такой же, как новый Microsoft Office сделали. Я привык, что сам себе выбираю панели, добавляю что хочу, а эти новые закладки сверху (как в новом ворде) имхо неудобные :roll: Если раньше для того, чтобы начать чертить полилинию, мне порсто надо было нажать на иконку "полилиния", вынесенную туда, куда я хочу, то теперь, нада вначале выбрать вкладку, где эта полилиния находится, а только потом нажать на полилинию (то есть 2 клика, вместо 1-го). %)


29 апр 2010, 19:01
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
Если раздражает лента переключись в классический и нет проблем. Но лента поудобнее она поначалу кажется неудобной заторможенной и.т.д.... Но когда настроишь ее под себя.... в классическом не сможешь работать.


01 май 2010, 23:15
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
Спасибо, буду пробовать. Тем более что Microsoft Visual C++ Error (вложенный 3.JPG) совсем не даёт возможности работать :?


05 май 2010, 17:05
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
Снова здравствуйте,
Установил АвтоКад 2011. Конечно, по-моему, интерфейс менее дружелюбный и "интуитивный", чем в 2007/2008-м, но это уже мои порблемы, - буду привыкать. Но сразу же столкнулся с новой проблемой: в вкладке "Визуализация" кнопка "без неба/с небом/с небом и визуализацией" серая, и нажать/переключить её не получается. Не спасли и команды LIGHTINGUNITS и SKYSTATUS. А при вызове команды SUNPROPERTIES графа "Sky Properties" вся "серая", то есть ничего изменить не могу (и "лупа" для редактирования настроек неба тоже не нажимается).
Долго применяя метод научного тыка всё таки вылез в настрийки "Видов" (там, где можно кстановить фон для рендера и т.д.) и там установил как фон "небо с иллюминацией" и, о чудо, кнопка заработала, и небо с иллюминацией возникло и всё пошло нормально. Но тут же возник вопрос: то есть я теперь не смогу установить фон рендера (например фотографию неба с облаками) и рендерить и "небом и иллюминацией", то есть или одно, или другое? :?
Подскажите пожалуйста, может я что-то пропустил, и небо с иллюминацией можно включать без таких "матюков" как я вывернул и в будущем я всё же смогу рендерить со всеми настройками на фоне гор и т.д.
И ещё 1 вопрос, то же самое у меня было в Автокаде 2008: сам автокад с 3Д моделью занимает 1,2 Гига оперативы. При рендере используемая память резко возростает, но по истечении процесса "рендера" всё становится на место (то есть видимо он использоет оперативку для самого рендера, чтобы "хранить что-то" или хз). Но в последнее время в процессе рендера АвтоКад начал выбивать ошибку и вылетать, а 2011-й сразу перед рендером сообщает, что оперативки может не хватить и приложение может закрыться (хотя езё около 400 Мб остаётся свободных) и таки действительно вылетает. :o Установка ещё 1-го Гига оперативы проблему не решила. Подскажите, на каких компьютерах Вы рендерите, и есть ли у вас такие проблемы, так как моя модель по идее не такая и громоздкая (рендер её был вложен в сообщение выше). Аппаратное ускорение включено.


12 май 2010, 13:18
Профиль
Сообщение Re: Render AutoCAD
AUG писал(а):
Снова здравствуйте,
Установил АвтоКад 2011. Конечно, по-моему, интерфейс менее дружелюбный и "интуитивный", чем в 2007/2008-м, но это уже мои порблемы, - буду привыкать. Но сразу же столкнулся с новой проблемой: в вкладке "Визуализация" кнопка "без неба/с небом/с небом и визуализацией" серая, и нажать/переключить её не получается. Не спасли и команды LIGHTINGUNITS и SKYSTATUS. А при вызове команды SUNPROPERTIES графа "Sky Properties" вся "серая", то есть ничего изменить не могу (и "лупа" для редактирования настроек неба тоже не нажимается).
Долго применяя метод научного тыка всё таки вылез в настрийки "Видов" (там, где можно кстановить фон для рендера и т.д.) и там установил как фон "небо с иллюминацией" и, о чудо, кнопка заработала, и небо с иллюминацией возникло и всё пошло нормально. Но тут же возник вопрос: то есть я теперь не смогу установить фон рендера (например фотографию неба с облаками) и рендерить и "небом и иллюминацией", то есть или одно, или другое? :?
Подскажите пожалуйста, может я что-то пропустил, и небо с иллюминацией можно включать без таких "матюков" как я вывернул и в будущем я всё же смогу рендерить со всеми настройками на фоне гор и т.д.
И ещё 1 вопрос, то же самое у меня было в Автокаде 2008: сам автокад с 3Д моделью занимает 1,2 Гига оперативы. При рендере используемая память резко возростает, но по истечении процесса "рендера" всё становится на место (то есть видимо он использоет оперативку для самого рендера, чтобы "хранить что-то" или хз). Но в последнее время в процессе рендера АвтоКад начал выбивать ошибку и вылетать, а 2011-й сразу перед рендером сообщает, что оперативки может не хватить и приложение может закрыться (хотя езё около 400 Мб остаётся свободных) и таки действительно вылетает. :o Установка ещё 1-го Гига оперативы проблему не решила. Подскажите, на каких компьютерах Вы рендерите, и есть ли у вас такие проблемы, так как моя модель по идее не такая и громоздкая (рендер её был вложен в сообщение выше). Аппаратное ускорение включено.

проблемы по порядку:
  1. что бы работало небо нужно быть в режиме перспектива, см. картинку.
  2. небо лучше врезать в шопе, сохраняй в TIF с альфа каналом,а в шопе одним ликом заменишь небо искусственное для рендера небом с фотографии.
  3. по поводу памяти посмотри урок из раздела 3ds Max, так как рендеры в каде и максе одинаковые. Нужно понимать что ты рендеришь и как.


Вложения:
Комментарий к файлу: Tif
.PNG
.PNG [ 27.12 Кб | Просмотров: 3305 ]
Комментарий к файлу: перспектива
Untitled-1.jpg
Untitled-1.jpg [ 22.24 Кб | Просмотров: 3263 ]
12 май 2010, 22:53
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB