Текущее время: 29 мар 2024, 15:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]





Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
 Создание 3-д лестницы 
Автор Сообщение
Сообщение Создание 3-д лестницы
Здравствуйте Павел... В свое время заканчивал университет по специальности инженер-механик... У нас в течение 3-х лет преподавали автокад... Все чертежи диплома начертил в автокаде 2000... Сейчас работаю в автокад 2008... 3-д моделирование нам объясняли как для новичков... То есть толком рисовать 3-д так и не научили... Посмотрел Ваши уроки... Вроде бы все просто, особенно 3-д винтовая лестница... Мне по работе тоже надо начертить лестницу, но я столкнулся с проблемой как это сделать... Все ступени имеют свой размер... Основа (на что опираются ступени) представляет собой сварную конструкцию коробчатого сечения на подобии трехмерного трубопровода... Я сперва начертил все ступени, выдавил их, затем поднял каждую на нужную высоту (она кстати тоже разная, отличается где-то на 3-5 мм)... Каждая ступень как бы одевается (охватывает) на металличемкую косынку, которая приварена к вершине квадратной призмы, которая в свою очедь приварена к каркасу (трубопроводу)... У косынки имеются два ребра жесткости с каждой стороны, которые приварены по бокам призмы в средней части... Одну такую призму с ребрами жесткости мне удалось изобразить на первой ступени... А вот теперь задача состоит в том, как такие же призмы начертить под всеми остальными ступениями, чтобы они были на одной прямой у каждой группы ступеней (то есть до первого 3-д поворота, второго 3-д поворота и третьего 3-д поворота) и чтобы призми были соединены с основным каркасом (он может немножко изгибаться) и как задать траекторию вдоль которой необходимо сделать сдвиг квадрата, чтобы получить карсас коробчатого сечения. Сидел, сидел и никак не смог этого изобразить... Может быть, Вы сможете помочь... Предварительный чертеж прилагается к письму... Также прилагаю 2-х мерный чертеж с размерами и высотами ступеней...


19 мар 2010, 12:32
Профиль
Сообщение Re: Создание 3-д лестницы
Приложи скриншоты с нескольких ракурсов.


19 мар 2010, 12:39
Профиль
Сообщение Re: Создание 3-д лестницы
А у тебя что в 2010 автокаде файлы 2008 не открываются что ли?


19 мар 2010, 14:20
Профиль
Сообщение Re: Создание 3-д лестницы
У меня нет времени смотреть чужие чертежи, выкладывай скрины будет время я или кто нибудь ответят, на то это и форум.


19 мар 2010, 14:32
Профиль
Сообщение Re: Создание 3-д лестницы
Подскажите кто-нибудь. где моя ошибка. Не могу пройти урок с 3д лестницей. При разбивке внутренней спирали блоком, ступени получаются не под тем углом. Систему координат не трогаю с самого начала построения.
Вложение:
.rar [129.22 Кб]
Скачиваний: 119


27 мар 2010, 08:50
Профиль
Сообщение Re: Создание 3-д лестницы
значит сам блок не под тем углом нарисован. Зайдите в блок и поверните его под нужный угол.


27 мар 2010, 09:11
Профиль
Сообщение Re: Создание 3-д лестницы
Добрый день!
А мне нужен проект лестничной конструкции?
Подскажите где можно заказать? Размеры есть.
Советовали заказать здесь
Но я пока сомневаюсь. Возможно Вы мне что-то посоветуете?


06 апр 2018, 16:51
Профиль
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by phpBB © phpBB Group.
Designed by Vjacheslav Trushkin for Free Forums/DivisionCore.
Вы можете создать форум бесплатно PHPBB3 на Getbb.Ru, Также возможно сделать готовый форум PHPBB2 на Mybb2.ru
Русская поддержка phpBB